Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Ящики для инструментов: виды и правила использования

В своеобразном органайзере для хранения инструментов рано или поздно возникает необходимость в каждом доме. Для этих целей, как правило, используют специальные ящики. В них можно хранить разнообразные отвертки, плоскогубцы, молотки и все, что нужно для мелкого ремонта в доме. Такие ящики могут быть изготовлены из различных материалов, от которых зависит их функциональность и выносливость. Поэтому, если вы решили купить ящик для инструментов, не лишним будет ознакомиться с функциями каждого из них, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант.

Виды ящиков для инструментов

Ящики для инструментов Zarges делятся на области применения. Например, есть ящики для использования в строительных целях, бытовых, сантехнических и электромонтажных. Так же ящики разделяются и на виды, они могут быть в виде кейса, контейнера или иметь  раскладную форму. Материал, из которого они изготавливаются, так же бывает разный. Это может быть дерево, пластик и металл. Безусловно, ящики для инструментов так же отличаются и размером.

Чтобы правильно выбрать ящик для инструментов, который будет соответствовать конкретно вашим запросам, стоит поближе рассмотреть каждый из вариантов.

1. Пластиковые ящики

Ящики из пластика наиболее легкие и удобные. Однако они лучше подойдут для использования в бытовых целях, поскольку не имеют большой выносливости. Добросовестные производители, как правило, покрывают ящики из пластика специальным раствором, который позволяет им быть устойчивыми к перепаду температур и влаге.

2. Металлические ящики

Металлические ящики для инструментов, как правило, изготавливают из алюминия. Это позволяет им быть достаточно легкими самим по себе, но, тем не менее, иметь хорошую выносливость и позволяет переносить большой вес. Для крупногабаритных инструментов существуют и тяжелые варианты металлических ящиков, которые выполнены из стали. В производстве металлических ящиков все производители обязательно используют оцинковку или окрашивание для предотвращения коррозии.

3. Деревянные ящики

Ящики из дерева лучше всего подойдут для бытовых целей. Особенно удобны они для хранения мелких инструментов и режущих предметов. В них достаточно удобно сохранять различные скобы, гвозди и шурупы, а так же другие инструменты для мелкого ремонта. Однако при выборе такого ящика стоит пристально присмотреться к качеству древесины, чтобы инструменты не испортились от влаги при хранении.

Правила ухода за ящиками для инструментов

Из какого бы материала ни были изготовлены ящики для инструментов, они, в любом случае, рассчитаны на длительную эксплуатацию. Однако некоторые элементы следует регулярно просматривать на предмет износа. Чаще всего приходят в негодность крепления и ручки.

Если вы выбрали ящик Zarges из дерева или металла, тогда стоит выбрать для него помещение с минимумом влаги, поскольку петли и шарнирные элементы могут прийти в негодность от излишней влажности.

Обязательно нужно следовать рекомендациям по максимальному весу, который может выдержать каждый конкретный ящик. Перегрузка может привести к быстрой поломке.