Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Выбираем стремянку для дома

Высотное оборудование не всегда используется на складах, в строительстве или ремонте, часто работы на высоте требуются в быту: мытье окон, сбор урожая, размещение вещей предметов на высоких полках, а также бытовой ремонт и т.д. Для этих целей можно использовать несколько типов оборудования: лестница, стремянка, рабочая платформа. Однако самым безопасным и удобным является стремянка. Сегодня мы предложим вам рекомендации по выбору стремянки для дома, а также расскажем об основных особенностях этих лестниц.

Особенности стремянок

Стремянка представляет собой простую треугольную конструкцию: две лестницы или лестница и опора установленные под углом соединены прочным ремнем, защищающим опоры от расхождения. Конструкция надёжна и устойчива, стремянки могут отличаться по цели использования, максимальной нагрузке, материалу.

Наиболее распространенная классификация, влияющая на выбор: цель использования. Различают профессиональные и бытовые стремянки, они отличаются по стоимости, высоте, максимальной нагрузке.

Профессиональные стремянки способны выдерживать 150-200 кг, рабочая высота может достигать 4,5 метров. Ступени профессиональных моделей крепятся завальцовкой, опоры имеют резиновые подпятники. Сфера использования профессиональных моделей практически неограничена, к тому же они созданы для того, чтобы выдерживать интенсивные нагрузки. Среди профессиональных моделей встречаются стремянки специального назначения, например, стремянки из фибергласа и анодированные, которые используют электрики.

Бытовые стремянки менее выносливы (максимальная нагрузка 150 кг), ступени могут быть завальцованы или приклепаны. Стоимость бытовых стремянок ниже цены на профессиональные, однако, ошибочно полагать, что для ее выбора вам не потребуется внимательно относиться к элементам и характеристикам. Несмотря на домашнее использование бытовые стремянки также должны отвечать стандартам качества, быть безопасными и устойчивыми. Бытовые стремянки могут отличаться по материалу изготовления: металлические, деревянные или пластиковые, последние, как правило, имеют небольшую высоту и ограниченное использование. Самым надежным вариантом бытовой стремянки являются металлические модели из алюминия.

Выбор бытовых стремянок

Бытовые алюминиевые стремянки прочные, защищены от воздействия коррозии, легкие и удобные. Выбор бытовой стремянки зависит от цели использования и бюджета. Если Вы планируете интенсивную эксплуатацию, то следует отдавать предпочтение полупрофессиональным моделям или стремянкам, с усиленными ступенями и опорами, для редкого использования вполне подойдут более дешевые простые модели.

Одним из самых популярных производителей алюминиевых стремянок является компания Zarges. В каталоге Zarges представлены стремянки различных видов: с односторонним и двусторонним подъемом, складные, а также подставки. Цена стремянок Zarges зависит от вида и высоты, все модели оснащены подпятниками, препятствующими скольжению и защищающими поверхность от царапин и трещин. Складные модели компактны, их удобно транспортировать и хранить в небольших помещениях.

Купить стремянку от Zarges можно выбрав подходящую модель в каталоге, стоимость и сроки доставки уточняйте у менеджера.