Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Функции трёхсекционных лестниц их cфера применения и безопасность

Трехсекционная конструкция – это лестница, которая состоит из трех элементов и совмещает в себе все преимущества лестничных конструкций. Она применяется во всех отраслях жизнедеятельности человека во время работы на высоте.

Всем известно, что лестницы — незаменимый атрибут для работ в строительстве, монтаже, на производстве и в домашнем быту. А какие супермаркеты смогут обойтись без лестниц? Многие производители делают все, для усовершенствования таких, казалось бы простых приспособлений, как лестницы. Чтобы пользоваться ними стало еще комфортнее и удобнее.

Функции трёхсекционных лестниц

Эта модель представляет собою универсальную конструкцию из трех секций, она раскладная и имеет все преимущества над другими лестницами. Важным достоинством этой модели является многочисленные варианты использования: она применяется как приставная или выдвижная конструкция, как двусторонняя и как стремянка с выдвигающейся секцией. Максимальная высота конструкций от 6,3 до 13,6 м. В собранном виде не занимает много пространства.

Конструкции прочные, многофункциональные и удобные, поэтому всегда будут лидерами среди других лестниц.

Сфера применения и безопасность трёхсекционных лестниц

Применение этих конструкций очень широкое. Их используют для:

  • монтажных работ (электромонтаж, вентиляция),
  • работ в саду (подрезка деревьев, сбор урожая),
  • строительных и ремонтных работ.

Очень часто ее используют как в быту, так и в профессиональных целях.

Безопасность трёхсекционной лестницы Zarges:

  1. Основание этой модели лестниц изготовлено из прочного алюминия. Дополнительно делают усиление в самых загруженных местах для большей жесткости изделия.
  2. Ступени имеют рифленую поверхность и прорезиненные накладки, для удобства работы на ней.
  3. Конструкция имеет специальные крюки – защелки, которые сами фиксируются и не дают секциям возможности выскальзывать во время работы и при перевозке.
  4. Конструкция имеет специальные башмаки, они состоят их двух компонентов: твердая часть прочно соединяет с боковушкой,а мягкая – не дает скользить лестнице по гладкой поверхности.
  5. Благодаря широкой поперечной траверсе конструкции гарантирована стойкость и безопасность во время работы на ней.

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе?

  • Важная деталь конструкции- рифленая поверхность и опоры с прорезиненными заглушками, которые будут иметь противоскользящие свойства;
  • Вид крепления ступенек к конструкции. Вальцевание – это самый лучший вариант;
  • Конструкция должна иметь правильную геометрическую форму в разложенном состоянии;
  • Нужно проверить прочность элементов, фиксирующих конструкцию, конструкция должна иметь специальное защелки для фиксирования конструкции во время работы;
  • Иметь широкую боковую траверсу.