Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Рабочие платформы Zarges ZAP: функциональность лестниц и безопасность вышек

Одна из востребованных категорий подъемной техники Zarges — рабочие платформы ЦАП, сочетающие в своей конструкции достоинства лестниц и вышек. Они производятся в соответствии с европейскими требованиями проведения высотных работ, что обеспечивает максимальную безопасность рабочих.

К преимуществам рабочих платформ Zarges ZAP относятся:

• мобильность и функциональность,
• удобство и безопасность эксплуатации,
• компактность в сложенном виде,
• регулируемая рабочая высота (в отдельных моделях),
• простота обслуживания и транспортировки.

Такое оборудование удобно для проведения технического обслуживания, работы с поднятыми руками, обслуживания стеллажей с тяжелыми и громоздкими товарами, работ над машинами, оборудованием и механизмами и др. Оно быстро приводится в рабочее положение, а в сложенном виде приобретает компактные размеры, экономя место при хранении и облегчая транспортировку.

В категории подъемной техники Zarges ZAP выпускаются:
• лестницы-платформы,
• рабочие подмости.

Все рабочие платформы ZAP имеют отличительные особенности, исходя из которых, можно под любые потребности подобрать оптимальный вариант:

Просторная рабочая площадка — общая конструкционная особенность рабочих платформ данной серии. У разных моделей ее размеры составляют 0,38 × 0,5 м; 0,4 × 0,4 м; 0,6 × 0,42 м; 0,6 х 0,68 м; 0,665 × 0,44 м. Наиболее просторными площадками оснащены рабочие подмости ЦАП — 0,5 × 1,95 м или 0,60 × 2,50 м.

Страховочное (защитное) ограждение площадки также предусмотрено во всех моделях. В зависимости от модификации платформы рабочие площадки ограждаются перилами по всему периметру (с дверцей или без) или с 3-х сторон, обеспечивая при работе минимальный риск в сочетании с комфортом, позволяя при этом работать двумя руками. В отдельных конструкциях предусмотрены также планки на уровне колен, повышающие комфорт и безопасность рабочих при высотных работах.

Регулировка высоты в большинстве конструкций основана на принципе раздвижных лестниц и может выполняться одним человеком. Такая функция позволяет с помощью одного оборудования работать на разных высотах. Это экономит денежные средства на техническое оснащение, а также время на подготовку оборудования к работе.

Ролики для легкого и быстрого перемещения конструкции. Их наличие существенно облегчает перемещение платформ на роликах, которое может осуществляться не только в сложенном положении, но и в разложенном виде.

Автоматическое складывание и раскладывание перил позволяет быстро и без особых усилий привести оборудование в рабочее положение, а также сложить его для хранения или транспортировки.

Качественные соединения «ступень-стойка» обеспечивают надежность рабочих платформ. Они выполняются с использование наиболее надежного метода — завальцовки.

Сменные противоскользящие башмаки оснащают нижнюю часть стоек, предотвращая скольжение конструкции по полу и позволяя избежать царапин и других повреждений напольных покрытий. Башмаки изготавливаются из специального двухкомпонентного пластика, удобно снимаются и в случае износа могут быть заменены на новые.

Лотки или полки для инструментов и материалов предусмотрены во многих моделях. Как правило, они крепятся к поручням и позволяют все необходимое держать «под рукой».
Жесткие стяжки и/или консоли в моделях с большой рабочей высотой предназначены для придания платформам оптимальной устойчивости.

Фиксация положения педалью, как в лестницах-подмостях ZAP Z600 Zarges 41330, позволяет удобно регулировать рабочую высоту оборудования, при этом надежно ее фиксируя.
Выдвижные консоли с домкратами, предусмотренные в рабочих подмостях ЦАП, не только обеспечивают устойчивость конструкции, но и помогают компенсировать неровности пола.