Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Двухсекционные лестницы Zarges: безопасность подъема на большую высоту

Подъемное оборудование Zarges выпускается в большом ассортименте моделей разных типов. Для работы на большой высоте подходят двухсекционные лестницы — надежные и удобные конструкции, обеспечивающие устойчивость при подъеме.

Двухсекционные лестницы Zarges представлены комбинированными и раздвижными моделями. Комбинированная конструкция более универсальна и трансформируется, позволяя использовать одно оборудование как в качестве приставной лестницы, так и Л-образной стремянки. Что касается раздвижных моделей, то они выпускаются обычной конструкции и с тросом. Кроме того, во многих моделях секции могут использоваться как две отдельные приставные лестницы.

В зависимости от модели общая длина лестницы составляет от 3 до 10 метров, при этом рабочая высота варьируется в пределах от 4 до 10,7 метров. В целях повышения безопасности подъема в конструкциях предусмотрены фиксаторы, предотвращающие самопроизвольное складывание, и защита от выскальзывания.

Преимущества двухсекционных лестниц Zarges:

·         Надежная конструкция из прессованного алюминиевого профиля, используемого для изготовления ступеней, стоек и направляющих кронштейнов.

·         Прочное соединение «ступень-стойка», выполненное методом завальцовки.

·         Использование широкой поперечной траверсы для большей устойчивости и безопасности использования в отдельных моделях.

·         Противоскользящие башмаки, изготовленные из двухкомпонентного пластика, по обоим концам стоек для повышения устойчивости на разных поверхностях.

·         Стяжные ремни с крепежными петлями.

·         Широкий модельный ряд, представленный изделиями с количеством ступеней в каждой секции от 6 до 24.

Особенности раздвижных двухсекционных лестниц Zarges:

·         Регулировка длины выполняется с шагом в одну ступень, что очень удобно для установки необходимой для работы высоты конструкции.

·         Оборудование сконструировано так, что регулировка производится просто и быстро. Необходимая длина фиксируется с помощью накидных крюков.

·         Алюминиевые ступени имеют рифленую поверхность, делая подъем и спуск удобным и безопасным.

Особенности раздвижных моделей с тросовой тягой

·         Регулирование длины осуществляется с помощью специального троса.

·         Выбранное положение (высота лестницы) автоматически закрепляется подпружиненными крюками.

·         Верхняя секция конструкции оснащается роликами с износоустойчивой поверхностью, не повреждающей стены.

Раздвижные двухсекционные лестницы Zarges специального назначения

В каталоге Zarges также представлены двухсекционные лестницы специального назначения, предназначенные для использования в химической промышленности и фармацевтической отрасл, на предприятиях газо-, электро- и водоснабжения. Это подъемные конструкции из металла и пластика — химически стойких материалов, устойчивых к агрессивным средам. Благодаря диэлектрическим стойкам, изготовленным из стеклопластика, они обеспечат безопасность работ на электроустановках.