Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Специальные лестницы Zarges: нестандартные конструкции узкоспециализированного назначения

Каталог Zarges включает широчайший ассортимент подъемного оборудования, от обычных приставных лестниц до подъемников и лифтов. Компания выпускает разнообразную технику для домашнего и профессионального использования, и одна из категорий предлагаемого ассортимента — специальные лестницы. Это нестандартное оборудование для выполнения узкоспециализированных задач: мытья окон, монтажных работ на большой высоте, обслуживания цистерн, выполнения кровельных работ и др.

Рассмотрим более подробно две категории наиболее востребованных специальных лестниц Zarges:

Лестницы для крыш разработаны для перемещения по кровлям с типовыми покрытиями и наклонами. Они рассчитаны на максимальную нагрузку в 150 кг. Габаритная ширина лестницы составляет 350 мм. В конструкции используется профиль, обеспечивающий оптимальное расстояние между кровельным покрытием и ступенями (80 мм). Для изготовления кровельных лестниц применяются легкие алюминиевые сплавы, за счет чего оборудование не создает излишнюю нагрузку на кровли. Производитель предлагает модели длиной 2 м; 2,8 м и 4,8 м и, соответственно, количеством ступеней 7, 10 и 15. Кроме того, оборудование выпускается в нескольких цветовых решениях, что позволяет подобрать оптимальный вариант и обеспечить эстетичный вид кровли. На выбор предлагаются лестницы для крыш в красном, медно-коричневом, антрацитовом и естественном алюминиевом цвете.

Лестницы для мытья окон представляют собой практичные сборные конструкции, изготавливаемые из коррозионностойкого алюминиевого сплава. Благодаря антикоррозионным свойствам материала оборудование устойчиво к воздействию влаги, что особенно важно для конструкций, предназначенных для наружного использования. Для изготовления стоек используется алюминиевый профиль прямоугольного сечения, обеспечивающий прочность и устойчивость оборудования.

Конструкция лестниц для мойки оконных стекол имеет свои особенности, что обусловлено их назначением. В зависимости от модели они состоят из двух, трех или четырех секций, вставляемых одна в другую. Верхняя секция имеет сужающуюся кверху форму, оснащается пластиковыми роликами с одной стороны и резиновыми упорами — с другой. Пазы и замки оснащаются предохранительными стопорами, гарантирующими надежность собранной конструкции. Во избежание скольжения лестницы и обеспечения максимальной устойчивости на любой поверхности нижние концы стоек закрыты противоскользящими пластиковыми башмаками.

Лестницы для подъема на вагон-цистерну предназначены для технического обслуживания, чистки и заправки цистерн. Они специально разработаны для подъема на железнодорожные, авто- и другие виды цистерн. Такое подъемное оборудование незаменимо для использования на предприятиях пищевой, химической и нефтехимической промышленностей, при обслуживании железнодорожного транспорта. Лестницы для подъема на вагон-цистерны имеют двухсекционную раздвижную конструкцию и рассчитаны на максимальную нагрузку в 150 кг. Высота регулируется с помощью лебедки, поручней и опоры.

В качестве дополнительной опции к лестнице для подъема на вагон-цистерну можно приобрести перила, шасси и площадку. В соответствии с требованиями безопасности использование защитных ограждений является обязательным. Для этих целей производитель предлагает два варианта перил: круглой и прямоугольной формы. Удобство перемещения подъемного оборудования обеспечат шасси, также представленные двумя вариантами на выбор: с неподвижной и выдвижной траверсой. При использовании шасси перемещение лестницы для подъема на вагон-цистерну осуществляется благодаря двум поворотным и двум стопорящимся роликам. Шасси с выдвижной траверсой оснащается домкратами, при этом диапазон регулировки составляет 200 мм. Такой вариант обеспечивает максимальную устойчивость подъемного оборудования, позволяя компенсировать неровности грунта. Площадки предлагаются в трех вариантах: длиной 30 см, 60 см и 80 см.