Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Четырехсекционные лестницы Zarges: многофункциональные конструкции для безопасной работы

Многофункциональные лестницы Zarges выпускаются в разных конструктивных вариантах, что позволяет подобрать решение для выполнения любых работ. Один из таких вариантов — четырехсекционные лестницы, легко трансформируемые и компактные конструкции. Они станут отличным решением для монтажников и мастеров, выполняющих работы на большой высоте.

Четырехсекционные лестницы Zarges находят самое разное применение. Они могут использоваться в качестве стремянки, обычной приставной лестницы или лестницы для установки на лестничных маршах. Достаточно всего нескольких манипуляций, чтобы  приспособить конструкцию под определенные условия работы.

Преимущества четырехсекционных лестниц Zarges

·         Многофункциональность. Одна и та же лестница трансформируется в разные конструкции. В качестве приставной лестницы с ее помощью можно подняться на большую высоту, а трансформируя в стремянку, можно получить устойчивую двухстороннюю конструкцию для комфортной работы. И главная особенность — модификация для установки на лестничных маршах.

·         Легкость трансформирования. Конструкция легко трансформируется несколькими движениями, благодаря чему изменение модификации занимает минимум времени. При необходимости выполнения разных операций на различной высоте это позволяет минимизировать время, затрачиваемое на подготовительные работы.

·         Компактность в сложенном виде. Обеспечивая возможность работы на большой высоте, четырехсекционные лестницы Zarges в сложенном виде имеют компактные размеры. При транспортировке и хранении они занимают мало места, а перенести конструкцию к месту работы вполне может один человек.

·         Регулирование высоты с минимальным шагом. Во всех вариантах использования конструкции рабочая высота легко регулируется с шагом в одну ступень. При таком регулировании всегда можно установить высоту, наиболее удобную для выполнения конкретной операции.

·         Соединение завальцовкой. Для соединений «ступень-стойка» используется метод завальцовки, что обеспечивает максимально высокую надежность креплений.

·         Устойчивость. Для устойчивости в телескопических моделях нижние секции выполняются с расширенными книзу стойками, а нижние секции складных моделей оснащаются жесткими траверсами.

Конструкция четырехсекционных лестниц Zarges состоит из четырех секций, о чем говорит само их название. В телескопических моделях секции соединены надежными дисковыми шарнирами из стали, с помощью которых и выполняется трансформирование из одного варианта в другой. Регулирование высоты производится с помощью поворотных рычагов и рукояток. Их эргономичная форма и пластиковое покрытие способствуют простому и удобному регулированию. В складных моделях предусмотрена надежная фиксация с защитой от складывания, реализовываемая с помощью специальных крюков.

Количество ступеней в секциях варьируется от 3-х до 6-ти, что и определяет общую длину лестницы, а соответственно, влияет и на рабочую высоту. К примеру, в четырехсекционной стремянке Zarges Z600, 4×12 в каждой секции по 12 ступеней. В зависимости от конструкции рабочая высота телескопической модели составляет от 2,75 м до 4,40 м для стремянки и от 3,85 м до 7,10 м для лестницы. Например, рабочая высота четырехсекционной телескопической лестницы Zarges Z300, 4×4 при использовании в качестве стремянки составляет 3,40 м, а в качестве лестницы — 4,95 м. Что касается складных моделей, то их рабочая высота варьируется от 5,8 м до 7,8 м.