Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Шарнирные лестницы-трансформеры Zarges: компактные конструкции многоцелевого назначения

Каталог компании Zarges включает большой выбор многофункционального оборудования, представляющего собой надежные, практичные и удобные решения для работы на разной высоте. Одна конструкция может использоваться в нескольких модификациях, позволяя выполнять разнообразные работы без необходимости применения нескольких видов подъемного оборудования.

Одна из разновидностей многоцелевого подъемного оборудования, выпускаемого компанией Zarges, — лестницы-трансформеры. Это конструкции, состоящие из четырех секций на шарнирных соединениях, позволяющих фиксировать секции под различным углом. Такая особенность создает возможность применения шарнирных лестниц-трансформеров в нескольких модификациях: обычная приставная лестница, помост, стремянка с двусторонним подъемом, лестница с упором в стену (Г-образная).

К основным преимуществам использования шарнирных лестниц относится компактность в собранном виде. Для транспортировки и хранения конструкция складывается в 4 раза до особо компактных размеров по сравнению с другими видами оборудования: например, многофункциональными трехсекционными лестницами. Даже самая высокая лестница-трансформер Zarges Z500 4×5 легко поместится в багажнике легковой машины. При длине в 5,85 м в сложенном состоянии она имеет высоту всего 1,56 м.

Как и другие виды подъемного оборудования, лестницы-трансформеры Zarges представлены в нескольких сериях: Z300, Z500 и Z600. Отличие моделей, представленных в разных программах, заключается в конструкционных особенностях. Шарнирные лестницы Zarges Z300 выпускаются шириной 350 мм и оснащаются поперечными траверсами, увеличивающими опорную площадь оборудования и повышающими его устойчивость. Число ступеней в каждой секции составляет от 3 до 5, в зависимости от чего лестница имеет длину от 3,62 до 5,86 м при рабочей высоте в пределах 4,45–6,60 м. Высота рабочих подмостей колеблется в диапазоне от 0,99 до 1,52 м. При частом использовании оборудования в качестве рабочих подмостей дополнительно можно приобрести алюминиевый или деревянный настил.

В программе Z500 лестницы имеют ширину 420 мм при максимальной длине 4,71 м. В их конструкции также используются поперечные траверсы. Оборудование серии Z600 имеет наибольшую ширину (500 мм) при максимальной длине 5,85 м. Для увеличения опорной площади и повышения устойчивости в конструкции предусмотрены расширенные к низу стойки.