Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Двухсторонние стремянки Zarges для быстрой и комфортной работы

Среди всех разновидностей подъемного оборудования наиболее распространенными и часто используемыми являются стремянки. Они незаменимы и в быту, и на производствах, и на предприятиях сферы обслуживания. При этом наибольшей практичностью обладают двухсторонние стремянки, позволяющие подниматься и спускаться с обеих сторон.

Стремянки Zarges с двухсторонним подъемом разработаны для создания максимально комфортных и удобных условий для быстрой работы. Особая функциональная конструкция позволяет быстро и легко выполнять установку, обеспечивает безопасный и удобный подъем-спуск, а для транспортировки складывается до компактных размеров.

Как правило, стремянки с двухсторонним подъемом относятся к профессиональному оборудованию. Они немного тяжелее, но более устойчивые, а за счет возможности подъема с двух сторон и значительно удобнее в работе. Такое оборудование не нужно постоянно разворачивать, устанавливая нужной стороной. Это становится существенным преимуществом в стесненных условиях: например, при выполнении отделочных работ, в тесных складах и книгохранилищах.

Для предотвращения скольжения стремянок по поверхности во всех моделях предусмотрены противоскользящие башмаки на основаниях стоек или концах траверс. К тому же такие вставки позволяют избежать повреждения и деформации напольных покрытий и поверхностей, на которые устанавливаются лестницы. Используемый для изготовления башмаков двухкомпонентный пластик имеет особую структуру, благодаря которой прочно удерживается в стойках и траверсах, исключая вероятность скольжения лестниц. В случае повреждения или износа башмаки легко можно заменить.

Стремянки Zarges с двухсторонним подъемом также включают модели с анодированными стойками (например, анодированная стремянка Zarges Z200 с приклепанными ступенями 2×7). В процессе анодирования на поверхности алюминия образуется защитная оксидная пленка, обладающая электроизоляционными свойствами и предохраняющая материал от воздействия агрессивных компонентов, содержащихся в атмосфере.

Двухсторонние стремянки Zarges представлены моделями программ Z200/ Z300 для мастеров и Z500/Z 600 для профессионального использования. Они выпускаются в нескольких конструкционных вариантах, обеспечивая возможность работы на высоте до 7,45 м. В зависимости от модели конструкцией предусмотрены ступени разной ширины. Увеличенная ширина ступеней обеспечивает устойчивое положение стопы при подъеме, спуске и работе. Устойчивость конструкции в разложенном положении обеспечивают страховочные перлоновые или жесткие стяжки, соединяющие стойки с обеих сторон. Отдельные модели для лучшей устойчивости оснащаются двумя поперечными траверсами или имеют расширенные к низу стойки.

Для ценителей классики Zarges предлагает деревянные модели, представляющие собой альтернативный вариант по цене и материалу (например, деревянная стремянка с поперечинами Zarges Z300 2×5). В производстве используется отборная древесина: бук для ступеней и хвойные породы для стоек. Особенно такие стремянки актуальны при проведении наружных работ в зимний период — благодаря низкой теплопроводности древесины создаются более благоприятные и комфортные условия для работы.