Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Лестницы для стеллажей Zarges: преимущества и особенности использования

Подвесные лестницы Zarges предназначены для работы со стеллажами. Они имеют особую конструкцию ­– лестничное полотно крепится крюками к перекрытию стеллажей. Такое решение имеет несколько преимуществ. Во-первых, конструкция надежно закреплена и ею безопасно пользоваться. Во-вторых, ее можно использовать в ограниченном пространстве, так как ступени тесно прилегают к стеллажу.

Особенности

Стеллажные лестницы Zarges изготавливаются из алюминия. Это легкий и достаточно прочный материал, не подверженный коррозии. Это важный момент, так как иногда работать приходится на большой высоте, и работник должен быть уверен в прочности материала и отсутствия риска для жизни.

Ступени конструкции сделаны из профилированного листа. Они не скользят, обеспечивая безопасность пользователя. Количество ступеней отличается у разных моделей, они могут иметь разную ширину. На такой лестнице можно доставать предметы со стеллажей разной высоты. Стоит лишь выбрать подходящую модификацию.

Использование зажимов избавляет от необходимости сверления отверстий в опоре и обеспечивает надежное и безопасное крепление. Так как лестницы обычно используются часто, они наделены достаточными прочностью и износостойкостью. Изделия подходят для эксплуатации на промышленных предприятиях и складах, торговых точках, архивах.

Разновидности

Различные модели Zarges предназначены для Т-образных или круглых шинных систем. Они отличаются формой ходовой части. Верхние крюки позволяют установить конструкцию, а нижние – привести ее в парковочную позицию, в которой она будет тесно прилегать к полкам и занимать минимум места. Его не придется выносить из помещения, когда оно не будет использоваться.

Такие системы удобно и практично использовать в помещениях, где полки располагаются вдоль единой линии. Применение данной системы крепления позволяет передвигаться вдоль стеллажей практически бесшумно и довольно мягко. Человек, который использует лестницу, чувствует себя достаточно комфортно и удобно. Экономия времени и сил очевидны, так как работнику не придется затрачивать много времени и энергии на спуск и подъем.

Подвесная лестница практична в работе в узких и неудобных помещениях, так как проход можно в любое время освободить. Устройство остается устойчивым благодаря опорным пробкам. Прорезиненные наконечники не скользят, поэтому могут быть установлены на любой поверхности.