Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Каких ошибок стоит избегать при выборе подвесных лестниц?

Для работы со стеллажами лучше всего использовать надежные подвесные лестницы Zarges. Они хорошо себя зарекомендовали и обладают целым рядом преимуществ. Сама конструкция надежно крепится, и соблюдаются элементарные требования безопасности. К тому же она довольно практична на ограниченных пространствах. Все же при выборе конструкции для помещения стоит прислушаться к некоторым практическим советам, чтобы избежать распространенных ошибок.

Что важно учесть

Не каждая лестница подойдет для стеллажей. Необходимо учитывать следующие моменты:

  • Лестница должна свободно доставать до максимальной высоты;
  • Легко транспортироваться;
  • Иметь удобную систему сборки и хранения;
  • Обладать длительным ресурсом эксплуатации.

Чем нельзя пренебрегать

Первая и самая распространенная ошибка – неправильный расчет высоты. В большинстве случаев пользователь не учитывает возможный угол наклона для комфортной работы со стеллажом. К примеру, до верхнего стеллажа имеется 2 метра. Значит ли это, что и конструкция должна быть 2-метровой? Нет! Требуется учитывать угол наклона, который также «крадет» немного длины. Получается, что, если купить лестницу строго по этому параметру, то работать на самом верхнем уровне будет не совсем комфортно.

Следующий момент – это используемый материал. Как правило, применяются:

  1. Сталь;
  2. Алюминий.

Лестница для работы со стеллажами достаточно конструкции, изготовленной из алюминия. Ее особенность в том, что она легкая и ее несложно передвигать вдоль стеллажей. Материал отличается повышенной прочностью, поэтому свободно выдержит вес человека.

Стальные конструкции также имеют право на существование, так как обладают необходимым уровнем прочности. Это необходимо учитывать, если приходится иметь дело с тяжелыми грузами. В документации к лестнице можно ознакомиться с ее максимальными допустимыми весовыми характеристиками. Если игнорировать этот момент, то можно значительно понизить ресурс эксплуатации конструкции по причине чрезмерно большого груза.

Существуют отличные комбинированные изделия, которые обладают необходимой прочностью, а также легкостью. В большинстве случаев такое решение будет оптимальным и позволит повысить практичность лестницы.

Вопрос цены

Следующая ошибка – это слишком низкая цена. Вполне логичное и практичное правило, что скупой платит дважды, остается в силе и по сегодняшний день. Необходимо понимать, что низкая цена обусловлена использования элементов не лишком высокого качества. Чем ниже стоимость, тем хуже качество соединений. При активном применении ресурс лестницы быстро вычерпывается, что приводит к поломкам и необходимости в замене отдельных элементов или всей лестницы.

Качественный материал просто не бывает дешевым. К примеру, многие элементы в современных лестницах заменили на пластик, который значительно дешевле металла или алюминия. Срок эксплуатации таких элементов будет небольшим.

Это основные ошибки, которые часто допускают покупатели. Избегая их, вы получите конструкцию, которая идеально впишется в ваш рабочий режим и прослужит долгое время.