Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Лестницы платформы. Требования к конструкции и применение

Производители высотного оборудования создают все более новые конструкции, обеспечивающие комфортную и безопасную работу. Одним из вариантов стали лестницы платформы, представляющие собой удобную платформу с поручнями и возможностью подъема с обеих сторон. 

Требования к конструкции лестниц платформ

Безопасные лестницы платформы обязательно включают следующую комплектацию:

  • Материал изготовления лестницы должен обладать антикоррозийными свойствами, например, алюминий. 
  • Лестницы должны иметь поручни с обеих сторон, создающие дополнительную безопасность. 
  • Ступени должны иметь рифленую поверхность и обеспечивать сцепление с подошвами оператора. Крепление ступеней должно быть крепким и прочным.
  • Опоры лестниц платформ оснащают колесиками, для перемещения в рабочей зоне. Повышение маневренности лестниц делает их более универсальными. 

Лестницы платформы могут быть односторонними, двусторонними или раздвижными. Они используются во многих сферах: строительно-ремонтные работы, склады и хранилища, промышленность и т.д. Раздвижные лестницы платформы напоминают стремянки, они отличаются мобильностью, легкостью конструкции и небольшими размерами, компактность раздвижных лестниц делает их удобными для применения в труднодоступных местах. Двусторонние лестницы имеют большие размеры, они более устойчивы и выдерживают большие нагрузки. В целом двусторонняя лестница заменяет рабочие платформы и в некоторых случаях строительные леса. Односторонние лестницы часто используют как аналог приставных, с большим функционалом. 

Лестницы платформы от Zarges

Выбрать надежную лестницу платформу можно, учитывая несколько важных аспектов: 

  1. Обратите внимание на материал, из которого изготовлена лестница, а также на надежность соединения ступеней и опор. Подножки опор должны быть оснащены защитными каблуками, некоторые модели имеют колесики. Если на лестнице имеются колеса, то обязательно наличие фиксаторов. 
  2. Отдавайте предпочтение надежным производителям, помните, что не стоит экономить на собственной безопасности. Ответственные компании ведут тщательный контроль при изготовлении лестничных конструкций, предоставляют гарантию на свою продукцию. 

Среди представленных на рынке лестниц платформ выделяется продукция компании Zarges, производителя высотного оборудования для различных целей, известного во всем мире. 

Zarges предлагает лестницы платформы из алюминия, в ассортименте представлены передвижные и стационарные лестницы подмости, промышленные лестницы, передвижные и стационарные лестничные переходы. Передвижные модели оснащены удобным стопором, который не только надежно фиксирует лестницу во время установки, но и защищает ее от скольжения. Все виды высотных лестниц платформ от Zarges имеют удобные высокие поручни, защищающие оператора во время проведения работ. 

Выбирая лестницы платформы от Zarges Вы получаете надежного помощника, способного прослужить в течение длительного времени даже при интенсивной эксплуатации.