Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Кровельные лестницы

После завершения укладки кровли возникает задача ее периодического ремонта, обслуживания дымохода, уборки мусора (например, листьев), в зимнее время необходимо счищать снег. Обеспечить постоянный доступ на крышу позволяет кровельная лестница, которая надежно фиксируется и валяется безопасным видом оборудования. 

Выбор кровельных лестниц

Как и другие типы лестниц, кровельные могут быть деревянными и металлическими. Конечно, металлические кровельные лестницы более надежны, так как не деформируются при постоянном воздействии солнца, дождя, ветра и прочих факторов. Для защиты от коррозии их покрывают слоем полимеров, ступени лестницы делает рифлеными, для того чтобы даже в плохую погоду лестница была безопасной.

Кровельные лестницы делятся на два типа: 

  • Переносные — задача лестницы обеспечить надежный доступ к крыше. Устанавливают переносные лестницу с помощью монтажной скобы, которая не дает оборудованию скатиться вниз. Переносная лестница не должна деформировать материал кровли. 
  • Стационарные — требуют точных расчетов при установке, так как демонтаж и перенос лестницы не рекомендуется. Крепят стационарные лестницы к обрешетке, при этом по всей длине лестницы создаются соединения с кровлей. Стационарные модели это удобный вариант до тех, кто понимает необходимость постоянного профилактического осмотра кровли, дымохода и сиситем вентиляции и т.д. 

При этом для доступа на крышу дома не обязательно наличие стационарной фасадной лестницы, для этих целей можно использовать переносные модели. Но установка кровельной лестницы требует выполнения некоторых правил: 

  1. Установка кронштейнов. При этом верхний кронштейн крепится между самой последней и предпоследней ступенями, нижний устанавливают на 30 сантиметров выше края кровли. 
  2. Рядовые кронштейны крепят в местах соединения секций (для секционных лестниц), а также соблюдают расстояние между ними в 75-80 см. 
  3. Монтаж лестницы к кронштейнам требует установки пластиковых шайб.
  4. Лестницу необходимо закрепить не только на скате кровли, но и к коньку. 

Кровельные лестницы Zarges

Выбор кровельной лестницы — серьезная задача, так как это оборудование находится постоянно под воздействием природных факторов, которые могут стать разрушающими для ненадежных материалов и конструкций. Поэтому специалисты рекомендуют не экономить и выбирать сертифицированных производителей, которые производят надежное оборудование и проводят испытания для своей продукции. Одним из лучших производителей лестниц является компания Zarges

В каталоге Zarges Вы сможете найти высотное оборудование для различных целей, здесь же представлена линейка кровельных лестниц. Модели отличаются длиной и цветом, каждый сможет выбрать идеальный вариант для крыши. 

Преимущества лестниц Zarges в их прочности, лестницы выдерживают нагрузку до 150 кг. Для распределения нагрузки и комфортной работы оператора расстояние между ступенями кровлей составляет 80 мм. 

На страницах каталога Zarges Вы с легкостью выберете идеальный вариант по долине и количеству ступеней. Также Вы сможете подобрать комплектующие элементы и дополнить лестницу подвижным коньковым крюком и страховочными крюками.