Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Лестницы из стекловолокна

Работа с электроприборами и проводкой требует обязательного соблюдения техники безопасности. Высотные работы с электричеством предполагают использование диэлектрических лестниц, длительное время для этих целей использовали деревянные лестницы. Однако, сегодня существует более надежная и эффективная альтернатива: лестницы из стекловолокна.

Стекловолокно. Особенности лестниц из стекловолокна.

Стекловолокно — прочный и крепкий материал, который изготавливают из кварцевого песка или битого стекла. В процессе производства расплавленую массу вытягивают, нити стекловолокна соединяют, придают форму. Полученный материал после застывания обладает рядом преимуществ:

  • Прочность — несмотря на хрупкость стекла, стекловолокно выдерживает широкий диапазон нагрузок. Стекловолокно используют в производстве бытовых приборов, мебели, лестниц, стремянок, а также в медицине и строительстве.
  • Диэлектрические свойства — стекловолокно препятствует передаче электричества, поэтому становится незменимым в работе с электроприборами и оборудованием. Отличным примером являются стекловолоконные лестницы, которые используют электрики в профессиональных и бытовых целях.
  • Устойчивость к воздействию окружающей среды, химических веществ, огнестойкость — стекловолокно не подвержено коррозии, гниению, деформации от перепада температур. Также стекловолокно имеет повышенный класс огнестойкости.

Лестницы из стекловолокна — отличный пример надежного и безопасного оборудования. Они имеют небольшой вес и повышенную прочность (стекловолоконное оборудование может выдержать до 150 кг нагрузки). Существует большой выбор лестниц из стекловолокна: стремянки, приставные лестницы и секционные.

Выбор лестницы зависит в первую очередь от целей использования, вторым аспектом выбора является наличие сертификата качества. Одним из лучших производителей надежного высотного оборудования из стекловолокна является компания Zarges. На сайте компании Вы сможете найти раздвижные двухсекционные лестницы, односекционные и стремянки. Помимо этого Zarges предлагает отличный выбор комплектующих для лестниц и стремянок из стекловолокна.

На что обратить внимание при выборе стекловолконой лестницы?

  1. Высота оборудования — помните, что согласно технике безопасности запрещено вставать на верхние три ступени лестницы, поэтому внимательно рассчитывайте высоту лестницы.
  2. Крепление и покрытие ступеней. От этого показателя будет зависеть безопасность оператора, ступени должны иметь рифленое покрытие и надежно крепиться к профилям лестницы.
  3. Наличие подошв на опорных стойках. Резиновые каблуки на лестнице нужны для защиты от скольжения, а также от повреждения поверхности, если вы устанавливаете лестницу на грунт, подпятники защищают лестницу от чрезмерного продавливания.
  4. Дополнительные функции — крюк, лоток для инструментов, дополнительные фиксаторы, транспортные колесики и т.д. Если лестница имеет дополнительные функции, то это может сказаться на ее стоимости, но и сделает вашу работу более комфортной.

Лестница из стекловолокна это надежный помощник в проведении высотных работ, позволяющий безопасно обслуживать электропроводку и приборы. Берегите себя и выбирайте правильное оборудование!