Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Принципы и нюансы выбора подвесных лестниц

Для какой цели вы бы не выбирали лестницу, главным критерием будет ее надежность и комфортность в использовании. Поэтому для работы со стеллажами лучшим выбором будет подвесная лестница от компании Zarges. Немецкий брендовый производитель подъемного и транспортировочного оборудования является одним из лидеров не только европейского, но и мирового рынка. Подвесные лестницы имеют прочную конструкцию и надежные крепежные элементы. Модели отвечают всем нормам безопасности. Немаловажное преимущество – практичность на ограниченных пространствах. Если вы решили приобрести подвесную лестницу, модели от компании Zarges будут самым лучшим из возможных выборов. Тем не менее, важно ознакомится с правилами подбора лестницы, не совершать распространенных ошибок.

Алгоритм выбора качественной подвесной лестницы

Для стеллажей подойдет далеко не каждый вариант лестницы. От этого стоит отталкиваться. Учитывать следует, что лестница должна:

  • иметь длительный эксплуатационный ресурс;
  • легко транспортироваться;
  • без затруднений доставать до максимальной высоты;
  • иметь удобную систему хранения и сборки.

Чаще всего при выборе лестницы делают ошибку, рассчитывая высоту. Для комфортной работы со стеллажом необходимо будет установить стремянку под определенным углом. Именно его и не учитывают. Если верхний стеллаж размещен на высоте 2 м, то высота лестницы не может иметь тоже 2 м. Если вы выберете именно такой вариант, то работать на верхнем этаже будет неудобно.

Если вы внимательно рассчитали высоту, переходим ко второму критерию – выбираем материал. Подвесные лестницы изготавливают преимущественно из алюминия ил стали. Конструкция из алюминия оптимально подойдет для работы со стеллажами. Такая модель будет легкой, что крайне важно для передвижения. Алюминий – прочный, с весом человека легко справляется.

Лестницы из стали, естественно, имеют лучший показатель прочности. Если вам приходится иметь дело с тяжелым грузом, то такой вариант будет смотреться предпочтительнее. Поэтому всегда заглядывайте в документацию к лестнице – там вы найдете сведения о весомых характеристиках, их максимальном значении. Чрезмерно большой груз приведет к снижению ресурса лестницы.

Здесь нельзя не отметить наличие моделей комбинированного типа. С одной стороны они легкие, с другой – обладают превосходной прочностью. Именно такой вариант многие покупатели считают оптимальным.

Мы приблизились к определяющему для многих критерию выбора – цене. Можно догадаться, что распространенной ошибкой здесь будет желание неоправданно сэкономить. Если стоимость откровенно низкая, значит, в изготовлении использовались материалы низкого качества. Ненадежные соединения в таких изделиях встречаются очень часто. Если активно пользоваться такой лестницей, ее ресурс расходуется быстро, появятся поломки, придется менять отдельные элементы. Если вы желаете приобрести подвесную лестницу превосходного качества, модели Zarges будут наиболее удачным выбором.